Бронирование жилья в Абхазии: обязательно или нет?

Как снять жилье в Абхазии в 2021г? Хотите забронировать комнаты у моря в Абхазии недорого? Жилье без посредников в частном секторе. Приличные хозяева в частном секторе Абхазии, как их найти? Как отличить мошенника? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой статье

Как снять жилье в Абхазии в любое время года без бронирования?

С каждым годом в Абхазию едет больше и больше туристов. Почему? Потому что здесь нет заводов и фабрик, экология безупречная, чистые пляжи, красивая природа…. А море какое теплое и прозрачное! Питание дешевле, чем на курортах Краснодарского края, жилье в частном секторе можно снять недорого и без посредников. 

Снять жилье недорого без посредников не получится?

Как только вы персечете границу через КПП ПСОУ, вас буквально атакуют жители этой гостеприимной страны с предложением жилья в частном секторе. Не пугайтесь! Это посредники, которые хотят заработать!

Даже если вам понравится жилье, к которому они вас любезно привезут и покажут, то оно все равно будет стоить дороже, чем берет за комнату хозяин: ведь посреднику тоже надо платить!

Если вам жилищные условия понравились и устроил размер оплаты, то это уже хорошо! Поздравляем! Вам удалось снять жилье недорого в частном секторе Абхазии! Но чаще всего случается по-другому. 

Вам в красках расписали, как все замечательно, а привезли на место — лачуга: комнаты без кондиционеров, туалет на улице, водопровода тоже нет. Не понравилось. 

У посредника есть еще вариант. Везет вас в другое место. Там, скорее всего, аналогичная картина, а может и хуже. Так как жилье получше и стоит подороже, и поэтому сдать его пытаются поскорее.

В итоге, накатавшись с этим чудо-агентом (а возит он вас только по своим знакомым, с которыми есть договоренность), вы откажетесь от его предложений, заплатите ему за услуги такси и с чемоданами ножками пойдете по улицам частного сектора Абхазии самостоятельно искать жилье без посредников!

граница с Абхазией летом
На границе с Абхазией в разгар сезона

Если приезжаете в Адлер утром, то будет уже полдень, жара под 40. Если приедете во второй половине дня, то после неудачных поисков на улице уже темнеет. Вы ночуете в первом попавшемся доме, а следующий день посвятите поиску комнаты у моря. Вот так это обычно бывает.

недорогое жилье без посредников

Хорошее жилье без бронирования - просто!

Но есть одно «НО»

В начале сезона (конец мая-начало июня) и в октябре снять хорошее жилье в частном секторе Абхазии без предварительного бронирования очень просто, нужно только пройтись по улицам и почитать объявления на домах.

НО в разгар купального сезона (конец июня-август-начало сентября) без бронирования, скорее всего, приличного жилья у моря в Абхазии не найти. Комнаты Эконом-класса без удобств и кондиционеров снять несложно. Но тоже не у первой линии.

Как отличить хозяев, у которых вам обязательно понравится?

Люди, которые сдают жилье в частном секторе Абхазии и стараются развивать свой маленький семейный бизнес, вкладывают в это большие деньги. 

Они готовятся к приему гостей с начала весны, облагораживают придомовую территорию, если нужно закупают новую мебель, постельное белье, посуду, делают косметические ремонты комнат, чтобы гостям все понравилось, и они на следующий год снова приехали на отдых, да еще посоветовали своим знакомым и друзьям их дом. 

Большинство из них вкладывает деньги в рекламу, размещение на сайтах бронирования жилья и т.п. Кстати, сайты бронирования берут приличную комиссию, поэтому забронировав жилье через такой сайт вы рискуете платить за комнату больше, чем будут платить ваши соседи за такой же номер, забронировав его у хозяев без посредников.

Предлагаем посмотреть номера гостевого дома «У Гургена и Нади». Они много лет принимают у себя туристов! Цены и фотографии найдете на нашем сайте!

гостевой дом в частном секторе
Жилье в частном секторе Пицунды"У Гургена и Нади"

В чем преимущества бронирования жилья в Абхазии?

  1. Вы заранее можете поискать в интернете жилье по своему бюджету и предпочтениям. Снять жилье без посредников недорого — вполне возможно!
  2. Вы можете поискать фотографии и видео об отдыхе в интересующем вас доме.
  3. На карте и в интернете найдите фотографии окрестностей, посмотрите дорогу до моря, оцените расстояния до пляжа, ближайшего магазина, рынка и т.п.
  4. В ютубе сейчас много видео блогеров об отдыхе в Абхазии. Можно выбрать красивые пляжи и поискать жилье в близлежащем районе.
  5. У хозяев домов из частного сектора Абхазии есть группы в социальных сетях. В них есть люди, которые отдыхали и оставили свои отзывы. Нетрудно найти этих людей, в переписке узнать, что понравилось или не понравилось. Люди охотно этим делятся.
  6. Вы заранее можете посмотреть отзывы в интернете о хозяевах. Обычно это делается по номеру телефона. Люди, которые давно сдают жилье, стараются не менять номера телефонов, они обязательно есть в интернете. Этим они отличаются от мошенников. Мошенники часто меняют номера телефонов и могут представляться разными людьми. Если об интересующем вас номере вы не нашли никакой информации, то, скорее всего, это мошенники.
  7. Многие хозяева гостевых домов снимают видео или проводят онлайн-трансляции из своего дома, его окрестностей, пляжа и т.п., общаются с потенциальными клиентами и с теми, кто уже у них останавливался. Можно задать им вопросы во время трансляций.
  8. Удостоверившись, что жилье приличное, хозяева гостеприимные, можно внести предоплату. Обычно она составляет стоимость бронируемого номера за 1-2 суток. ВНИМАНИЕ! Хозяева никогда не берут 100% предоплату за весь срок аренды! Так поступают только мошенники! Оплачивайте жилье только после заселения, обычно полную оплату производят в последний день пребывания в номере!
  9. Если Вы заранее позаботитесь о бронировании номера в Абхазии, то у вас будет 100% гарантия на заселение в забронированный вами номер точно в срок.
Выбирайте те дома, хозяева которых заботятся об отдыхающих гостях и своей репутации. Таких очень много! Поищите жилье в Абхазии заранее через интернет. Тогда вы не попадете в неприятную ситуацию, и ничто не сможет омрачить ваш отдых!
error: Content is protected !!