Песчаные пляжи Абхазии для отдыха с детьми.
с.Лдзаа, Рыбзавод, Пицунда - фото, видео

Искали, где в Абхазии песчаные пляжи? Такой пляж для отдыха с детьми подойдет идеально! Лучшие песчаные пляжи Абхазии в пригороде Пицунды, на Рыбзаводе, в с.Лдзаа. Фото и видео песчаного пляжа Рыбзавода. Подробности читайте в этой статье!

В Абхазии почти все пляжи галечные. Говорят, что самое чистое море и красивые пляжи на Рыбзаводе!

Для тех, кто не знает: Рыбзавод — это название района, так называют его местные жители. Но никакого рыбзавода там нет, и рыбного запаха тоже)))

Село Лдзаа (Лидзава) расположено на берегу Черного моря в районе Пицундской бухты (это место и называют Рыбзаводом). Море здесь в туристический сезон очень теплое, холодные течения сюда не попадают. Благодаря этому и вода прозрачная. Даже после штормов на берегу чисто, а мусор из моря не выносит на берег!

Пляжи очень широкие, красивые. От Пицунды в сторону Рыбзавода растянулся галечный пляж, переходя в мелкогалечный, а затем, ближе к скалам, в песчаный!

Песчаный пляж Абхазии в с.Лдзаа (Рыбзавод) для отдыха с детьми

песчаный пляж абхазии

Искали песчаный пляж для отдыха с детьми в Абхазии? А вы знаете, что в Абхазии практически нет песчаных пляжей. Да еще расположенных в тихой бухте! Песчаный пляж Рыбзавода — исключение!

Фотографии этого пляжа очень популярны в интернете. Скорее всего, Вы их встречали, если интересовались отдыхом в Абхазии.

Песчаный пляж для отдыха с детьми прекрасно подходит. Спуск в воду отличный — мелководье. 

Штормы в Пицундской бухте редкие, море очень спокойное, волн нет. Песок чистый. Малышам здесь очень нравится.

От гостевого дома «У Гургена и Нади» до песчаного пляжа Лидзавы (другое название с.Лдзаа) пешком примерно 25 минут. Но если собирается много желающих отдохнуть на этом пляже, то хозяин дома может предложить отвезти вас сюда на автобусе. (На галечный Сосновый пляж — 4 рейса в день по расписанию бесплатно!)

23 фотографии песчаного пляжа Лдзаа (пригород Пицунды)

Еще больше фотографий с пляжей Рыбзавода в нашей группе в ВКонтакте

Там вы найдете наши фотографии и фотографии наших гостей!

Песчаный пляж Абхазии в с.Лдзаа - видео

Видео снято в конце апреля 2020г Гургеном Маркаряном. Немного штормит. Летом штормы на этих пляжах очень редкие.
Если Вы зашли на сайт со смартфона через ТУРБО-страницы яндекса, и видео у вас не отображается, то перейдите в полную версию сайта ( «Перейти на оригинал» — эта кнопка внизу ТУРБО-страницы)

Где находится песчаный пляж на карте Абхазии?

От Пицунды в сторону скал идет Пицундская бухта. Вдоль нее пляж. Протяженность пляжа по карте более 7 км. Пляж широкий! Места, где расположиться, очень много, в отличие от курортов Краснодарского края и Крыма, где до соседей на пляже рукой подать. Здесь Вам никто не помешает! 

От Пицунды идет галька, ближе к скалам пляж переходит в мелкогалечный с песком, а затем полностью в песчаный.

Пляжи оборудованы кабинками для переодевания. Вдоль всей береговой линии кафе с выходом на пляж, так что можно просто перекусить или пообедать, не отходя далеко от моря!

пляжи рыбзавода на карте
error: Content is protected !!